понедельник, 11 апреля 2016 г.

СП "Пасхальный Переполох". 1 этап.

Привет!Привет!Привет!
   Подходит к концу первый этап СП "Пасхальный Переполох". Времени раскачиваться не было, поэтому последние пару деньков окунулась в работу с головой. 
   В рамках первого этапа нам необходимо было продумать концепт и цвет праздника, а также подготовить приглашения или открыточки-шейкеры.
   Встречать Светлое Христово Воскресение мы будем дома семьёй, но поздравить, конечно, хочется и друзей. Поэтому открыточки буду делать в рамках проекта сразу всем.
   Надюшина идея с открыточками-подвесками с шейкерами мне ооочень понравилась и я решила сделать именно шейкеры. Только в моем случае - это открытки-магнитики.
   Начав обдумывать палитру праздника, сразу захотелось, чтобы преобладал красный цвет (т.к. цвет Пасхи - красный), но к сожалению подходящей бумажки у меня не было((( 
   В итоге, выбирала из того, что у меня есть. Остановилась на бумаге от ТМ "ScrapМир" Хорошее настроение и использовала остаточки бумажки от FLEUR design "Шебби Шик базовая". 
    Палитрой нашего праздника станут: розовый, салатовый, желтый, голубой, сиреневый.
    Если с палитрой я особо не мучалась, то с идейной линией праздника просто взрыв мозга!!! После моих похождений по просторам итернета, захотелось всего и сразу. С большим трудом взяла себя в руки, понимая, что все сделать невозможно да и ни к чему.   
    Все предложенные Надей пункты плана у нас будут перекликаться между собой.  
   Атрибутами, конечно же, будут яйца-крашенки, куличики, а самым главным атрибутом на нашем пасхальном столе, вот уже как несколько лет, будет творожная пасха. Они же будут и в числе угощений. 
   Candy bar планируем украсить веточками вербы, цветами, гнездышками с пасхальными яйцами-крашенками, ну и куда же без озорных кроликов)))
    Фотозону оформим праздничной гирляндой. 
    Ну это все по ходу проекта. А сейчас покажу свои открытки-магнитики... Они будут служить проходными билетиками на наш праздник, а потом, надеюсь - украшать, дверцы холодильников наших родных и близких и напоминать о забавно проведенных минутах.
    В шейкере бисер и пайетки я заменила на крашеное пшено (посыпка для куличей) и зернышки пшеницы.
    Вот такой забавный цыпа поздравляет Вас с праздником)))
    Открытки-магнитики сделала в двух вариантах: с цыпленком и цыпочкой:)

   
   Вот такие открыточки у меня получились.
#сп_пасхальныйпереполох

 

10 комментариев:

  1. Какая прелесть! Миленько и оригинально!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик! Очень красиво))) Идея с пшеном - класс! С нетерпением буду ждать твоей следующей работы по этому СП) Начало многообещающее! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Света, как красиво получилось! Уверена, что и все остальное для праздника выйдет таким же ярким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, буду стараться. Очень хочется, чтобы все получилось!

      Удалить
  4. ААА, это что-то невероятное! Какая прекрасная идея и такое веселое исполнение! У меня детские эмоции какие-то от этих магнитиков!))

    ОтветитьУдалить