воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Подготовка к Рождеству и я - приглашенный дизайнер.

Добрый день!
Сегодня хочу поделиться с Вами радостным настроением.

В воздухе уже вовсю летает дух Рождества и Новогодних праздников. Это праздники, которые дают почувствовать нашим сердцам доброту и тепло, дают нам понять, что счастье рядом.
Сегодня в блоге Ярославского скрап-клуба вышло задание-вдохновение №32, которое хорошо передает это настроение. И мне посчастливилось стать ПД этого задания.
                    


Вдохновившись предвкушением праздника и таким красивым, волшебным коллажем, у меня родилась чудесная идея для рождественского сувенира.

Это необычная коробочка с двумя отделениями для гостинцев.




   В работе использовала кардсток, скрапбумагу от Скрапбериз и СкрапМир. Вырубку еловых веточек сделала при помощи ножей Fatasy «Мимоза 2», пуансеттии, листики остролиста и золотые веточки сделаны ножами AgiArt. Также использовала вязаную салфеточку, шебби ленты, твайн, шифоновые цветочки, чипборд Звездочки, золотые кисточки.
   Для придания морозности, сверху по элементам прошлась белым акрилом и присыпала элементы белым глиттером. Бортики крышечки обклеила золотым скотчем Stamperia. Элементы граней коробочки прошила золотыми нитками.






А теперь поподробнее о конструкции.

На мой День рождения коллега подарила коробочку чая Ahmad Tea «Moments». Сделана она в виде кубика, разделенного на два треугольных отсека для чая.

Так мне она понравилась, что вооружившись карандашом и бумагой, принялась за повторение. К моему счастью, кубик полностью разбирается. Перенесла его конструкцию на кардсток и всё, как следует, пробиговала. Сложила по биговальным линиям и кубик готов! Дополнила коробочку крышечкой. А дальше оставалось только красиво задекорировать.





Получилась очень оригинальная и красивая упаковочка для гостинцев к Рождеству.




Напоследок, хочу всех поздравить с наступающими праздниками!

В эти дни солнце светит по особому, природа преображается, а люди становятся добрее! Желаю, чтобы все ваши мечты исполнились, чтобы думалось только о хорошем и совершалось всё самое прекрасное!

Со своей рождественской коробочкой поучаствую в очень интересных заданиях:

Иркутского Скрап Клуба  "ЯРКИЙ НОВЫЙ ГОД" 

 

- блога Polkadot "Дарим подарки"

 

- Воронежского скрап-клуба "Битва палитр"

 

Как вы понимаете, моя коробочка сделана по принципу "Блеск и праздник".

8 комментариев:

  1. Ну наконец-то уже можно увидеть эту конструкцию вживую! Первый раз такой интересный меджик-бокс вижу ;-)
    Интересно, как обычные вещи в нашей жизни получаются связанными с любимым хобби - тут вот коробочка для чая послужила вдохновением и необычной основой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, теперь даже любая безделушка проходит кастинг на пригодность в скрапе прежде чем она будет считаться ненужной)

      Удалить
  2. Светочка,и тебя с наступающими праздниками!Коробочка - роскошная!От одного вида ее крышечки настроение становится праздничным!А уж как оригинально!Тоже хочу такую.Не хочу только голову ломать над конструкцией.Как бы у тебя выпросить чертежик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, даже выпрашивать не надо! С удовольствием поделюсь. Когда делала, времени не было отсканировать. На днях ещё раз переведу коробочку на бумагу, отсканирую и, конечно, с удовольствием поделюсь со всеми)

      Удалить
  3. Какая коробочка!😍😍😍 Света, супер! И пуансетии восхитительные!

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово, что вовремя подаренная коробочка чая, принесла идею для шикарного оригинального подарка! Уверена, что и для других праздников эта конструкция станет прекрасной находкой! Спасибо, что творите вместе с ВСК :)) Новых идей в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  5. ВАУ!! Какая интересная коробочка!! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить