пятница, 18 ноября 2016 г.

1 этап СП "Magic School": "Древние руны"

Привет, девчонки!

   Сегодняшнюю ночь я провела не у себя за рабочим столом, а в микс-медийной Школе Магии и Волшебства Марины Сысковой и бренда 7 Dots Studio.
   Всю неделю мои мысли были заняты новым для меня предметом - Древними рунами. Именно так называется 1 этап совместного проекта "Magic School". Про "эту самую микс-медию" боялась даже думать, а уж делать самой... Желание поколдовать с красками и текстурами все же пересилило все страхи и сегодня я показываю вам эту работу. Основой послужила коллекция "Nature Walk". 

     
   В 1 этапе нужно сделать серию АТС или теги с использованием обязательного элемента - знак или символ.
   Мои теги посвящены теме музыки: всеобъемлющей, проникающей и волшебной. Музыка... Умиротворяющая и динамичная, успокаивающая и будоражащая, необыкновенная и повседневная - она всегда такая разная, для каждого своя. Известные термины "мажор" и "минор" натолкнули меня на мысль о противоположностях, а самым известным примером служит контраст черного и белого цветов, что и нашло отражение в моей работе. Название родилось само: "Магия Музыки".



   Меня поразили фразы из этой коллекции, которые, как-будто специально, были созданы для моих тегов. "Believe in magic" - "Feed your soul": "Поверь в магию" - "Наполни свою душу". Это как нельзя лучше относится к Ее Величеству Музыке. Главный символ работы - сердце, в котором живет музыка.  

   Каждый наполняет свою душу по-своему. Моя музыка - легкая, обволакивающая, необычная. Мое настроение оказалось созвучно выбранной коллекции, а эмоции помогли отобразить калька, вязаная салфетка и яркие акценты в виде топпингов и пайеток. 


   Первый опыт микс-медиа мне дался нелегко, но я поняла, что хочется погружаться в этот мир глубже, и не стоит так сильно бояться. А как это у меня получится - увидим уже в следующем этапе)
http://marina-solnechnaya.blogspot.ru/2016/10/magic-school-by-7-dots-studio.html


6 комментариев:

  1. Света, молодец, что не побоялась, на мой взгляд, в скрапе это самое волшебное направление, сродни музыке- творчество в чистом виде)))) Мне родные говорят - красиво, но для чего это?)))) А я отвечаю - для души))))
    Здорово у тебя получается, главное не сдерживай себя - больше красок, слоёв, текстур, оторвись по полной!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо) Меня некоторые тоже не понимают, как можно ночь не спать, заниматься каким-то рукоделием, а потом еще и на работу шагать. А я просто отвечаю,что это в удовольствие и никакого времени не жалко. Да,очень хочется отбросить панический страх и творить, творить, творить!

      Удалить
  2. "Пусть музыка звучит..."
    Светочка, музыкальная тема - уж точно твоя стезя! Как я рада, что она нашла красивое отражение в этой замечательной работе!
    Ура удачному дебюту и новому интересному опыту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляша, огромное тебе спасибо! За всё. Год назад ты уверенной рукой взяла меня и привела в скрап. Ты всегда поддерживаешь, даешь ценные советы, веришь в меня, помогаешь не прятать свои эмоции, а, наоборот, рассказать о том, что чувствуешь. Одним словом, ты моя крёстная фея) И в этот раз, благодаря твоей поддержке, я смогла закончить работу. И теперь, с волнующей музыкой в сердце, любуюсь на результат!

      Удалить
    2. Света, ты меня растрогала этими словами...
      Я рада видеть, что творческий огонек все сильнее разгорается у тебя внутри и радует такими красивыми работами!

      Удалить
  3. Светочка, вот уж не подумала бы, что это дебют - замечательная работа! Изящно и со вкусом! жду, что будет дальше)))

    ОтветитьУдалить